Завод решетчатого настила

Производство решетчатого настила

Решетчатый настил используется для укладки на пол производственных цехов, участков металлообработки и других промышленных объектов, а также для оформления офисных или жилых зданий, оборудования месторождений полезных ископаемых. Имея сварную решетчатую конструкцию, настил подойдет для самых оригинальных дизайнерских решений, будет надежным и удобным покрытием в течение долгих лет. Выпуском такой продукции занимается завод решетчатого настила.

Ассортимент продукции завода решетчатого настила

Завод выпускает такие виды продукции:

сварной решетчатый настил различных размеров;

стальные ступени;

металлические ленты, полосы, штрипсы.

Для производства таких изделий используется современное оборудование, позволяющее обеспечить высокие технические и эксплуатационные характеристики всех изделий. На каждом технологическом этапе осуществляется контроль качества продукции, что гарантирует надежность, долговечность и безопасность настила. Все изделия изготовлены в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ) и техническими условиями (ТУ 5262-001-61334100-2011).

Сварной решетчатый настил

Решетчатый настил — металлическая конструкция, которая представляет собой несущие продольные полосы, сваренные с поперечными связующими прутками. Полосы располагают параллельно друг другу с определенным шагом. Именно этот элемент и воспринимает все нагрузки, а поперечные прутки необходимы для надежного скрепления всего изделия. Благодаря ячеистой конструкции такой настил отличается очень высокой прочностью.

Решетчатые настилы остаются оптимальным решением в сравнении с другими материалами для изготовления напольных покрытий. Такой пол имеет наилучшее соотношение цены и эксплуатационных характеристик и позволяет значительно снизить расходы на оборудование различных по назначению объектов. Среди преимуществ сварного решетчатого настила можно отметить:

высокую несущую способность при небольшом весе;

простоту монтажа и демонтажа без необходимости использования сложного оборудования и техники;

возможность создать условия для проникновения достаточного количества света и воздуха в помещения, тем самым сократив затраты на системы вентиляции и освещения;

обеспечение надежности перемещения людей и транспорта;

привлекательный внешний вид, а также возможность изготовления покрытий большой площади и необходимой конфигурации.

Модульность решетчатых конструкций значительно облегчает их транспортировку любым видом транспорта.

Металлические решетчатые ступени

При создании напольных покрытий из решетчатого настила используются и ступени аналогичной конструкции, количество и размеры которых обусловлены архитектурой промышленных, складских или других объектов. Ступени, как и настил, делают в виде соединенных поперечными прутками продольных стальных полос, которые воспринимают нагрузки. Чтобы создать прочное и долговечное соединение, используют кузнечно-прессовую сварку. Готовому покрытию придают необходимую форму, используя обрамление из полос с необходимыми отверстиями для лестничных конструкций.

Стальные решетчатые ступени изготавливают в соответствии с международными нормами DIN 24531. Для создания безопасных условий перемещения на поверхности предусматривают специальное противоскользящее покрытие. Поскольку металлические решетчатые ступени обладают необходимой жесткостью, они не прогибаются даже при значительных нагрузках.